- Nombre del diseño: Exodia M
- Conectividad USB USB.
- Tipo de conector: USB-A.
- Velocidad de lectura de 100MB/s.
- Velocidad de escritura de 29.95MB/s.
- Material: Plástico.
- Dimensiones: 2.104cm de ancho, 6.73cm de alto y 1.014cm de profundidad.
- Con tapa extraíble.
- Recomendado para transferencias de alta velocidad.
- Liviano e ideal para transportar todo tipo de archivos.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Kingston |
| Línea | DataTraveler |
| Modelo | EXODIA "M" |
| Modelo alfanumérico | DTXM/64GB |
| Color | Celeste |
| Nombre del diseño | Exodia M |
| Modelo detallado | DTXM/64GB |
| Capacidad de almacenamiento de datos | 64 GB |
| Material | Plástico |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11, Windows 10, Windows 8.1, macOS (v.10.14.x +), Linux (v. 2.6.x +), Chrome OS |
| Tipo de cierre | Con tapa extraíble |
| Velocidad de lectura | 100 MB/s |
| Velocidad de escritura | 29,95 MB/s |
Conectividad
| Versión del puerto USB | USB |
| Tipos de conectores | USB-A |
Dimensiones
| Altura x Ancho x Profundidad | 6.73 cm x 2.104 cm x 1.014 cm |




