También puede interesarte:
pen drive-memoria usb-memoria lexar 8gb-memoria kingston 8gb-memoria adata 16gb ddr4-memoria ram kingston 16gb-memoria kingston 32gb ddr4Tienda oficial
ESPACIO ELECTRONICA
Kingston DataTraveler DTX/256GB
Memoria USB 3.2 de alta Velocidad kingston DataTraveler DTX/256GB
Envío gratis a todo el país
- Memoria USB 3.2 de alta velocidad Kingston DataTraveler DTX/256GB con capacidad de almacenamiento de 256 GB para una gran cantidad de archivos.
- Compatible con sistemas operativos Windows y con un diseño práctico de tapa extraíble para proteger el conector USB tipo A.
| Marca | Kingston |
| Línea | DataTraveler |
| Modelo | DTX/256GB |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | Data Traveler |
| Capacidad de almacenamiento de datos | 256 GB |
| Material | Plástico |
| Sistemas operativos compatibles | Windows |
| Tipo de cierre | Con tapa extraíble |
Conectividad
| Versión del puerto USB | 3.2 Gen 1 |
| Tipos de conectores | Usb tipo-a |
Dimensiones
| Altura x Ancho x Profundidad | 6.73 cm x 2.104 cm x 1.014 cm |






