Tienda oficial
Impresoras de Alta Calidad y Accesorios - Mercado Informatica
Envío gratis a todo el país
Si notás que tu computadora tiene bajo rendimiento o que su capacidad no se adapta a tus necesidades de uso, es momento de renovar su memoria RAM. Aumentarás su productividad y podrás trabajar de manera rápida y en simultáneo con múltiples aplicaciones.
Potenciá tu PC
Con su tecnología DDR4 mejorará el desempeño de tu equipo, ya que opera en 3 y 4 canales, generando mayor fluidez y velocidad en la transferencia de datos. ¡Optimizá al máximo el rendimiento de tu computadora!
Tu equipo como nuevo
Esta memoria de formato SODIMM es ideal para tu Notebooks.
¡Instalala y comenzá a disfrutar de un óptimo funcionamiento!
Potenciá tu PC
Con su tecnología DDR4 mejorará el desempeño de tu equipo, ya que opera en 3 y 4 canales, generando mayor fluidez y velocidad en la transferencia de datos. ¡Optimizá al máximo el rendimiento de tu computadora!
Tu equipo como nuevo
Esta memoria de formato SODIMM es ideal para tu Notebooks.
¡Instalala y comenzá a disfrutar de un óptimo funcionamiento!
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4.
- Memoria con formato SODIMM.
- Alcanza una velocidad de 3200 MHz.
- Apta para notebooks.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 21300 MB/s.
- Compatible con Intel Core AMD.
Compatibilidad
| Aplicación | Notebooks |
| Compatibilidades de la memoria | Intel Core AMD |
| Capacidad individual | 16 GB |
| Fabricante | Lexar |
| Marca | Lexar |
| Modelo | LD4AS016G-B3200GSST |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total | 16 GB |
| Color | Negro |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 |
| Formato de la memoria RAM | SODIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 3.200 MHz |
| Es gamer | |
| Con Intel XMP |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |
| Modelo detallado | LD4AS016G-B3200GSST |
| Tasa de transferencia | 21.300 MB/s |
| Latencia CAS | 19 |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 25.600 Mbps |
| Cantidad de pines | 288 |


