Envío gratis a todo el país
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4.
- Memoria con formato SODIMM.
- Alcanza una velocidad de 2.133 GHz.
- Apta para notebooks.
| Marca | SK hynix |
| Modelo | HMA41GS6AFR8N-TF |
| Módulos de memoria RAM | 1 x 8 GB |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Color | Verde |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 |
| Formato de la memoria RAM | SODIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 2,13 GHz |
Compatibilidad
| Aplicación | Notebooks |
| Modelo detallado | HMA41GS6AFR8N-TF |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 136 GB/s |




