Tienda oficial
Discos Rígidos, SSDs, Televisores, Routers, Switches, Mouses - MALLWEB
Patriot Viper Steel PVS48G320C6
Memoria RAM Viper Steel gamer color gunmetal grey 8GB 1 Patriot PVS48G320C6
Envío gratis a todo el país
Si notás que tu computadora tiene bajo rendimiento o que su capacidad no se adapta a tus necesidades de uso, es momento de renovar su memoria RAM. Aumentarás su productividad y podrás trabajar de manera rápida y en simultáneo con múltiples aplicaciones.
Potenciá tu PC
Con su tecnología DDR4, mejorará el desempeño de tu equipo, ya que opera en 3 y 4 canales, generando mayor fluidez y velocidad en la transferencia de datos. ¡Optimizá al máximo el rendimiento de tu computadora!
Tu equipo como nuevo
Esta memoria es ideal para tu Computadoras de escritorio. ¡Instalala y comenzá a disfrutar de un óptimo funcionamiento!
Potenciá tu PC
Con su tecnología DDR4, mejorará el desempeño de tu equipo, ya que opera en 3 y 4 canales, generando mayor fluidez y velocidad en la transferencia de datos. ¡Optimizá al máximo el rendimiento de tu computadora!
Tu equipo como nuevo
Esta memoria es ideal para tu Computadoras de escritorio. ¡Instalala y comenzá a disfrutar de un óptimo funcionamiento!
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4.
- Memoria con formato UDIMM.
- Alcanza una velocidad de 3200 MHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 25600 MB/s.
- Compatible con Intel.
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 |
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 3.200 MHz |
| Es gamer | |
| Con Intel XMP |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total | 8 GB |
| Color | Gunmetal grey |
| Marca | Patriot |
| Línea | Viper Steel |
| Modelo | PVS48G320C6 |
| Capacidad individual | 8 GB |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Compatibilidades de la memoria | Intel, AMD |
| Modelo detallado | PVS48G320C6 |
| Cantidad de pines | 288 |
| Tasa de transferencia | 25.600 MB/s |
| Latencia CAS | 16 |
| Voltaje de alimentación | 1.35V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 25.600 kB/s |






