También puede interesarte:
corsair vengeance 8gb ddr4-corsair vengeance lpx ddr4 32gb-memoria corsair vengeance ddr3 8gb-memoria ram valueram color verde 8gb-memoria ram color verde 4gb 1 markvision mvd34096mld 16-memoria ram fury beast gamer color negro 16gb 1 kingston-memoria ram corsair dominator platinum rgb ddr5 64gb 5200mhzTienda oficial
Gaming City
Corsair Vengeance LPX CMK8GX4M1A2666C16
Memoria RAM Vengeance LPX gamer color negro 8GB 1 Corsair CMK8GX4M1A2666C16
Envío gratis a todo el país
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4 DRAM.
- Memoria con formato DIMM.
- Alcanza una velocidad de 2.666 GHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Compatible con AMD Ryzen.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 21.3 GB/s.
| Marca | Corsair |
| Línea | Vengeance LPX |
| Modelo | CMK8GX4M1A2666C16 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Color | Negro |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 DRAM |
| Formato de la memoria RAM | DIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 2,67 GHz |
| Es gamer | |
| Con Intel XMP |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Compatibilidades de la memoria | AMD Ryzen, Intel |
| Modelo detallado | CMK8GX4M1A2666C16 |
| Cantidad de pines | 288 |
| Tasa de transferencia | 21,3 GB/s |
| Latencia CAS | 16 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 2,66 GB/s |










