Tienda oficial
Gaming City
Corsair Vengeance LP CML8GX3M1A1600C10
Memoria RAM Vengeance LP gamer color black 8GB 1 Corsair CML8GX3M1A1600C10
Envío gratis a todo el país
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR3 DRAM.
- Memoria con formato UDIMM.
- Alcanza una velocidad de 1.6 GHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 12.8 GB/s.
- Compatible con Intel.
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Color | Black |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Marca | Corsair |
| Línea | Vengeance LP |
| Modelo | CML8GX3M1A1600C10 |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR3 DRAM |
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 1,6 GHz |
| Es gamer | |
| Con Intel XMP |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Compatibilidades de la memoria | Intel, AMD |
| Modelo detallado | cml8gx3m1a1600c10 |
| Cantidad de pines | 240 |
| Tasa de transferencia | 12,8 GB/s |
| Latencia CAS | 10 |
| Voltaje de alimentación | 1.5V |










