También puede interesarte:
memoria ram hyperx-memoria ram ballistix 8gb ddr4-memoria ram valueram color verde 8gb-pc4 2133p ddr4 dimm memorias ram pc 8 gb-neo forza memoria ram 8gb 2666 mhz bulk cl19-memoria ddr4 8gb 3200 mhz corsair vengeance lpx black-memoria ram kingston hyperx blu azul ddr3 4gb 1600mhz cl9Tienda oficial
Electro PC
Corsair Value Select CMSO8GX3M1C1600C11
Memoria RAM Value Select color verde 8GB 1 Corsair CMSO8GX3M1C1600C11
Envío gratis a todo el país
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR3L.
- Memoria con formato SODIMM.
- Alcanza una velocidad de 1600 MHz.
- Apta para notebooks.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 12800 MB/s.
| Marca | Corsair |
| Línea | Value Select |
| Modelo | CMSO8GX3M1C1600C11 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total | 8 GB |
| Color | Verde |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR3L |
| Formato de la memoria RAM | SODIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 1.600 MHz |
| Con Intel XMP |
Compatibilidad
| Aplicación | Notebooks |
| Cantidad de pines | 204 |
| Modelo detallado | DDR3-S4 1600M4GB |
| Tasa de transferencia | 12.800 MB/s |
| Latencia CAS | 11 |
| Voltaje de alimentación | 1.35V |








