Tienda oficial
Startuppcventas
Kingston ValueRAM KVR32S22D8/16
Memoria RAM ValueRAM color verde oscuro 16GB 1 Kingston KVR32S22D8/16
Envío gratis a todo el país
- Color de la luz: Violeta oscuro
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4 SDRAM.
- Memoria con formato SODIMM.
- Alcanza una velocidad de 3.2 GHz.
- Apta para notebooks.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 25.6 GB/s.
| Fabricante | Kingston |
| Marca | Kingston |
| Línea | ValueRAM |
| Modelo | KVR32S22D8/16 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Color | Verde oscuro |
| Capacidad individual | 16 GB |
| Color de la luz | Violeta oscuro |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 SDRAM |
| Formato de la memoria RAM | SODIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
Compatibilidad
| Aplicación | Notebooks |
| Modelo detallado | KVR32S22D8/16 |
| Cantidad de pines | 260 |
| Tasa de transferencia | 25,6 GB/s |
| Latencia CAS | 22 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 25,6 GB/s |








