Tienda oficial
Gaming City
Kingston ValueRAM KVR32S22S6/8
Memoria RAM ValueRAM color verde 8GB 1 Kingston KVR32S22S6/8
Kingston es sinónimo de trayectoria y excelencia en el mercado tecnológico, principalmente en lo que a memorias ram refiere. Mejorar la capacidad y rendimiento de tu computadora va a ser fácil con la incorporación de una memoria de la línea ValueRAM, que cubrirá todas tus necesidades. Dispará la productividad y ejecutá tus programas y aplicaciones con mayor velocidad.
Potenciá tu PC
Tu equipo como nuevo
Esta memoria de formato SODIMM es ideal para tu Notebooks. ¡Instalala y comenzá a disfrutar de un óptimo funcionamiento!
Potenciá tu PC
Tu equipo como nuevo
Esta memoria de formato SODIMM es ideal para tu Notebooks. ¡Instalala y comenzá a disfrutar de un óptimo funcionamiento!
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4 SDRAM.
- Memoria con formato SODIMM.
- Alcanza una velocidad de 3200 MHz.
- Apta para notebooks.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 25600 MB/s.
- Compatible con Intel Core AMD.
Compatibilidad
| Aplicación | Notebooks |
| Compatibilidades de la memoria | Intel Core AMD |
| Capacidad total | 8 GB |
| Color | Verde |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Fabricante | Kingston Technology |
| Marca | Kingston |
| Línea | ValueRAM |
| Modelo | KVR32S22S6/8 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 SDRAM |
| Formato de la memoria RAM | SODIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 3.200 MHz |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 3.200 kB/s |
| Modelo detallado | Kingston |
| Cantidad de pines | 260 |
| Tasa de transferencia | 25.600 MB/s |
| Latencia CAS | 22 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |












