También puede interesarte:
memoria ddr2-memoria ram 8gb-memoria ram ddr4-memoria ram hyperx-memoria ram ddr2 8gb-memoria ram ddr4 8gb-memoria ram ballistix 8gb ddr4Tienda oficial
Gaming City
Kingston ValueRAM KVR32N22S6/8
Memoria RAM ValueRAM color verde 8GB 1 Kingston KVR32N22S6/8
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4 SDRAM.
- Memoria con formato UDIMM.
- Alcanza una velocidad de 3200 MHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 25600 MB/s.
| Marca | Kingston |
| Fabricante | Kingston |
| Línea | ValueRAM |
| Color | Verde |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Modelo | KVR32N22S6/8 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total | 8 GB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 SDRAM |
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 3.200 MHz |
| Con Intel XMP |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Tasa de transferencia | 25.600 MB/s |
| Modelo detallado | KVR32N22S6/8 |
| Cantidad de pines | 288 |
| Latencia CAS | 22 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |


