Tienda oficial
Memorias RAM, Teclados Físicos, Plastificadoras, Pendrives - NIGER COMPUTACION
Kingston ValueRAM KVR16N11/8WP
Memoria RAM ValueRAM color verde 8GB 1 Kingston KVR16N11/8WP
Envío gratis a todo el país
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR3 SDRAM.
- Memoria con formato UDIMM.
- Alcanza una velocidad de 1600 MHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 12800 MB/s.
- Compatible con Intel Core AMD.
| Línea | ValueRAM |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Marca | Kingston |
| Capacidad total | 8 GB |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Modelo | KVR16N11/8WP |
| Color | Verde |
| Velocidad de la memoria RAM | 1.600 MHz |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR3 SDRAM |
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Compatibilidades de la memoria | Intel Core AMD |
| Cantidad de pines | 240 |
| Modelo detallado | Kingston |
| Tasa de transferencia | 12.800 MB/s |
| Latencia CAS | 11 |
| Voltaje de alimentación | 1.5V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 1.600 kB/s |


