Tienda oficial
LeForce
Kingston ValueRAM KVR26S19S6/4
Memoria RAM ValueRAM color verde 4GB 1 Kingston KVR26S19S6/4
Memoria Ram Valueram Color Verde 4gb 1 Kingston Kvr26s19s6/4
Kingston es sinónimo de trayectoria y excelencia en el mercado tecnológico, principalmente en lo que a memorias ram refiere. Mejorar la capacidad y rendimiento de tu computadora va a ser fácil con la incorporación de una memoria de la línea ValueRAM, que cubrirá todas tus necesidades. Dispará la productividad y ejecutá tus programas y aplicaciones con mayor velocidad.
Potenciá tu PC
Esta memoria de formato SODIMM es ideal para tu Notebook. Instalala y comenzá a disfrutar de un óptimo funcionamiento.
Si sos fanático de los juegos en línea o la usás para trabajar con programas o aplicaciones pesadas, esta memoria es para vos. Gracias a su velocidad de 2666 MHz, podrás disfrutar de un alto rendimiento y hacer tus trabajos de manera rápida y efectiva.
Kingston es sinónimo de trayectoria y excelencia en el mercado tecnológico, principalmente en lo que a memorias ram refiere. Mejorar la capacidad y rendimiento de tu computadora va a ser fácil con la incorporación de una memoria de la línea ValueRAM, que cubrirá todas tus necesidades. Dispará la productividad y ejecutá tus programas y aplicaciones con mayor velocidad.
Potenciá tu PC
Esta memoria de formato SODIMM es ideal para tu Notebook. Instalala y comenzá a disfrutar de un óptimo funcionamiento.
Si sos fanático de los juegos en línea o la usás para trabajar con programas o aplicaciones pesadas, esta memoria es para vos. Gracias a su velocidad de 2666 MHz, podrás disfrutar de un alto rendimiento y hacer tus trabajos de manera rápida y efectiva.
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4 SDRAM.
- Memoria con formato SODIMM.
- Alcanza una velocidad de 2.666 GHz.
- Apta para notebooks.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 21.3 GB/s.
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 4 GB |
| Capacidad total | 4 GB |
| Color | Verde |
| Capacidad individual | 4 GB |
| Marca | Kingston |
| Línea | ValueRAM |
| Modelo | KVR26S19S6/4 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
Compatibilidad
| Aplicación | Notebooks |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 SDRAM |
| Formato de la memoria RAM | SODIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 2,67 GHz |
| Latencia CAS | 19 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 21,3 GB/s |
| Modelo detallado | Kingston |
| Cantidad de pines | 260 |
| Tasa de transferencia | 21,3 GB/s |


