También puede interesarte:
kingston ddr4 4gb 2666-memoria ram ddr4 2133 mhz-memoria sodimm ddr4 4gb adata-memoria ram kingston 4gb ddr4 2400-memoria ram ddr4 8gb 2133mhz notebook-ram ddr 6-memoria ram 4gb-memoria ram ddr4-memoria ddr2 4gb-memoria ram ddr4 4gb-marstech computacion-memoria kvr1333d3n9 2gTienda oficial
PCREGISTRADA
Kingston ValueRAM KVR26N19S6/4
Memoria RAM ValueRAM color verde 4GB 1 Kingston KVR26N19S6/4
$ 16.999
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR4 SDRAM.
- Memoria con formato DIMM.
- Alcanza una velocidad de 2.666 GHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 21.3 GB/s.
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 4 GB |
| Capacidad total | 4 GB |
| Color | Verde |
| Marca | Kingston |
| Línea | ValueRAM |
| Modelo | KVR26N19S6/4 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad individual | 4 GB |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 SDRAM |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 SDRAM |
| Formato de la memoria RAM | DIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 2,67 GHz |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Cantidad de pines | 288 |
| Modelo detallado | KVR26N19S6/4 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |
| Latencia CAS | 19 |
| Tasa de transferencia | 21,3 GB/s |


