Tienda oficial
DINA
Kingston ValueRAM KVR1333D3N9/4G
Memoria RAM ValueRAM color verde 4GB 1 Kingston KVR1333D3N9/4G
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR3 SDRAM.
- Memoria con formato UDIMM.
- Alcanza una velocidad de 1.333 GHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 10.6 GB/s.
- Compatible con Intel Core AMD.
| Marca | Kingston |
| Línea | ValueRAM |
| Modelo | KVR1333D3N9/4G |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 4 GB |
| Color | Verde |
| Capacidad individual | 4 GB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR3 SDRAM |
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 1,33 GHz |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Compatibilidades de la memoria | Intel Core AMD |
| Modelo detallado | KVR1333D3N9/4G |
| Cantidad de pines | 240 |
| Tasa de transferencia | 10,6 GB/s |
| Latencia CAS | 9 |
| Voltaje de alimentación | 1.5V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 1,6 MB/s |








