Memoria RAM Trident Z RGB For AMD gamer color negro 32GB 2 G.Skill F5-6000J3636F16GX2-TZ5NR
- Color de la luz: RGB
- Optimizá el rendimiento de tu máquina con la tecnología DDR5.
- Memoria con formato UDIMM.
- Alcanza una velocidad de 6 GHz.
- Apta para computadoras de escritorio.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 48 GB/s.
- Compatible con AMD.
| Fabricante | G.Skill |
| Marca | G.Skill |
| Línea | Trident Z RGB (For AMD) |
| Modelo | F5-6000J3636F16GX2-TZ5NR |
| Módulos de memoria RAM | 2 |
| Capacidad total | 32 GB |
| Color | Negro |
| Capacidad individual | 16 GB |
| Color de la luz | RGB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR5 |
| Formato de la memoria RAM | UDIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 6 GHz |
| Es gamer |
Compatibilidad
| Aplicación | Computadoras de escritorio |
| Compatibilidades de la memoria | AMD |
| Modelo detallado | F5-6000J3636F16GX2-TZ5NR |
| Cantidad de pines | 288 |
| Tasa de transferencia | 48 GB/s |
| Latencia CAS | 36 |
| Voltaje de alimentación | 1.35V |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 48 GB/s |










