Tienda oficial
PUNTOTECH ARGENTINA
Kingston Fury Impact KF432S20IB/16
Memoria RAM Sodimm Fury Impact gamer color negro 16GB 1 Kingston KF432S20IB/16 para Notebook
Envío gratis a todo el país
- Memoria con formato SODIMM.
- Alcanza una velocidad de 3.2 GHz.
- Apta para notebooks.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 25.6 GB/s.
- Compatible con AMD Ryzen.
| Fabricante | Kingston |
| Color | Negro |
| Marca | Kingston |
| Línea | Fury Impact |
| Modelo | KF432S20IB/16 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 16 GB |
| Capacidad individual | 16 GB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 SDRAM |
| Es gamer | |
| Con Intel XMP | |
| Formato de la memoria RAM | SODIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 SDRAM |
Compatibilidad
| Aplicación | Notebooks |
| Compatibilidades de la memoria | AMD Ryzen, Intel |
| Cantidad de pines | 260 |
| Modelo detallado | KF432S20IB/16 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |
| Latencia CAS | 20 |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 21.300 TB/s |
| Tasa de transferencia | 25,6 GB/s |


