También puede interesarte:
sodimm ddr4-sodimm ddr4 8gb-memoria ram 8gb-memoria ram ddr4-memoria ram notebook-memoria ram ddr4 8gb-memoria ram ddr4 notebookTienda oficial
PUNTOTECH ARGENTINA
Kingston Fury Impact DDR4 KF432S20IB/8
Memoria RAM Sodimm Fury Impact DDR4 gamer color negro 8GB 1 Kingston KF432S20IB/8 para Notebook
Envío gratis a todo el país
$ 33.800
Memoria Ram Kingston Fury Impact Ddr4 Gamer 8gb Kf432s20ib/8
Si tu computadora funciona con lentitud, si un programa no responde o no se carga, lo más probable es que se trate de un problema de memoria. Estos son posibles indicios de un rendimiento defectuoso en el día a día de tus tareas. Contar con una memoria Kingston mejorará la productividad de tu equipo: las páginas se cargarán más rápido y la ejecución de nuevas aplicaciones resultará más ágil y simple.
Potenciá tu PC
Memoria de formato SODIMM ideal para Notebooks. Instálala y disfruta de un óptimo funcionamiento.
Si tu computadora funciona con lentitud, si un programa no responde o no se carga, lo más probable es que se trate de un problema de memoria. Estos son posibles indicios de un rendimiento defectuoso en el día a día de tus tareas. Contar con una memoria Kingston mejorará la productividad de tu equipo: las páginas se cargarán más rápido y la ejecución de nuevas aplicaciones resultará más ágil y simple.
Potenciá tu PC
Memoria de formato SODIMM ideal para Notebooks. Instálala y disfruta de un óptimo funcionamiento.
- Memoria con formato SODIMM.
- Alcanza una velocidad de 3.2 GHz.
- Apta para notebooks.
- Cuenta con una tasa de transferencia de 25.6 GB/s.
- Compatible con AMD Ryzen.
| Fabricante | Kingston |
| Color | Negro |
| Marca | Kingston |
| Línea | Fury Impact DDR4 |
| Modelo | KF432S20IB/8 |
| Módulos de memoria RAM | 1 |
| Capacidad total del módulo de memoria RAM | 8 GB |
| Capacidad individual | 8 GB |
| Tecnología de la memoria RAM | DDR4 SDRAM |
| Es gamer | |
| Con Intel XMP | |
| Tipo de memoria RAM | DDR4 SDRAM |
| Formato de la memoria RAM | SODIMM |
| Velocidad de la memoria RAM | 3,2 GHz |
Compatibilidad
| Aplicación | Notebooks |
| Compatibilidades de la memoria | AMD Ryzen, Intel Core |
| Cantidad de pines | 260 |
| Modelo detallado | KF432S20IB/8 |
| Voltaje de alimentación | 1.2V |
| Latencia CAS | 20 |
| Tasa de transferencia | 25,6 GB/s |
| Velocidad de transferencia de datos de memoria RAM | 21.300 TB/s |


