Tienda oficial
VEXI STORE
Envío gratis a todo el país
Máquina de coser recta singer m3305
» La máquina Singer M3305 es ideal para perfeccionar técnicas de costura que harán que tus creaciones sean espectacularmente hermosas. Aprender a coser con este modelo de Singer es sencillo y divertido, y en poco tiempo verás tus avances.
• Accesorios incluidos:
a. Prensatela universal
b. Pie para cierres
c. Pie para ojal de 1 paso
d. Pie para botones
e. Destornillador L
f. Descosedor/cepillo
g. Paquete de agujas (3x)
h. Carreteles (4x)
i. Placa cubre dientes
k. Porta carrete
l. Fieltro
» Especificaciónes:
• Costura recta y zig-zag: Si
• Diseños de puntadas: 22
• Devanador automático: Si
• Selector de ancho de zig-zag: Si
• Selector de largo de puntada: Si
• Luz en área de costura: Si
• Ojalador automático: 1 paso
• Tipo de ojales: 1
• Corta hilo: Si
• Regulación de tensión de hilo: Manual
• Palanca de retroceso: Si
• Enhebrador automático: Si
• Puntada falso overlock: Si
• Puntadas flexi punto: Si
• Sistema de bobina vertical con crochet de acero: Si
• Brazo Libre: Si
- Voltaje: 220V
- Mecánica.
- Trabaja con 23 puntadas diferentes.
- Apta para telas livianas.
- Realiza 750 puntadas por minuto.
- Largo y ancho de puntada ajustable.
- Tipos de puntada: zigzag.
- Con ojal automático.
- Posee cortador de hilo.
- Tiene enhebrador automático.
- Iluminación en el área de costura.
- Con función de retroceso.
- Cuenta con brazo libre.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Accesorios incluidos: 4 prensatelas.
- Ideal para proyectos de corte y confección, desde los más básicos hasta los más creativos.
| Marca | Singer |
| Línea | M |
| Modelo | M3305 |
| Color | Blanco/Verde |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Recta |
| Tipo de uso | Monitor |
| Con cortador de hilo | |
| Con iluminación | |
| Es portátil | |
| Tipo de enhebrador | Automático |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 85 W |
Costura
| Con ojal automático | |
| Cantidad de puntadas | 23 |
| Principales estilos de costuras | Zigzag, Punto decorativo, Punto invisible, Ojal, Recta, Punto elástico |
| Largo y ancho de puntada | Ajustable |
| Telas compatibles | Telas livianas, Telas medianas, Telas pesadas |
| Cantidad de puntadas por minuto | 750 |
| Cantidad de ojales | 1 |
| Con función reversa |
Accesorios
| Accesorios incluidos | 4 prensatelas, 4 bobinas, Abreojales, Agujas, Destornillador, Guía de acolchado, Pedal de control, Placa de zurcir, Cubierta, 2 porta bobinas |
| Con brazo libre |
| Es industrial | |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 0,5 cm |
| Peso | 5,6 kg |














