Tienda oficial
Máquinas de Coser y Plotters de Corte Disponibles - CASA G.V.
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Mecánica.
- Trabaja con 12 puntadas diferentes.
- Apta para telas livianas.
- Realiza 650 puntadas por minuto.
- Largo y ancho de puntada preestablecido.
- Tipos de puntada: zigzag.
- Posee cortador de hilo.
- Tiene enhebrador manual.
- Iluminación en el área de costura.
- Con función de retroceso.
- Cuenta con brazo libre.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Accesorios incluidos: 3 bobinas.
- Ideal para proyectos de corte y confección, desde los más básicos hasta los más creativos.
| Marca | Lumina |
| Modelo | Linda |
| Color | Turquesa |
| Voltaje | 220V |
Accesorios
| Con brazo libre | |
| Accesorios incluidos | 3 bobinas, Abreojales, Prensatelas, Agujas, Destornillador, Almohadilla de fieltro |
| Tipos de máquinas | Recta Multifunción |
| Tipo de uso | Monitor |
| Con cortador de hilo | |
| Con iluminación | |
| Es portátil | |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Potencia | 71 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Costura
| Cantidad de puntadas | 12 |
| Principales estilos de costuras | Zigzag, Ojal, Punto decorativo, Punto invisible, Botonera, Sobrehilado, Recta |
| Cantidad de puntadas por minuto | 650 |
| Cantidad de ojales | 4 |
| Largo y ancho de puntada | Preestablecido |
| Telas compatibles | Telas livianas, Telas medianas, Telas pesadas |
| Con función reversa |
| Altura | 0,01 m |
| Ancho | 0,01 m |


















