También puede interesarte:
janome-janome 311-janome 423s-janome 3112-janome hd1000-maquina de coser familiar-maquina de coser en mendozaTienda oficial
Máquinas de Coser y Plotters de Corte Disponibles - CASA G.V.
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Mecánica.
- Trabaja con 12 puntadas diferentes.
- Apta para telas livianas.
- Realiza 800 puntadas por minuto.
- Largo y ancho de puntada ajustable. Largo de 0.5mm-4mm.
- Tipos de puntada: recta.
- Posee cortador de hilo.
- Tiene enhebrador manual.
- Iluminación en el área de costura.
- Con función de retroceso.
- Cuenta con brazo libre.
- Con doble altura de prensatelas.
- Estructura interna de metal.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Accesorios incluidos: bobinas.
- Ideal para proyectos de corte y confección, desde los más básicos hasta los más creativos.
| Modelo | 3112 |
| Color | Rojo |
| Modelo detallado | 3112RD |
| Marca | Janome |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Recta |
| Tipo de uso | Monitor |
| Con cortador de hilo | |
| Con iluminación | |
| Es portátil | |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 85 W |
Costura
| Cantidad de puntadas | 12 |
| Principales estilos de costuras | Recta, Zigzag, Punto tricot, Zigzag en punto, Cremallera, Botonera, Recta triple, Triple zigzag, Dobladillo, Dobladillo invisible |
| Largo y ancho de puntada | Ajustable |
| Con función reversa | |
| Cantidad de ojales | 1 |
| Telas compatibles | Telas livianas, Telas medianas, Telas pesadas |
| Cantidad de puntadas por minuto | 800 |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Bobinas, Abreojales, Agujas, 3 prensatelas, Placa de zurcir |
| Con brazo libre |
| Profundidad | 388 mm |
| Altura | 295 mm |
| Ancho | 152 mm |
| Peso | 6 kg |
| Material de la estructura interna | Metal |
| Largo de puntada ajustable | 0.5 mm - 4 mm |
| Con doble altura de prensatelas |


