Tienda oficial
Máquinas de Coser y Plotters de Corte Disponibles - CASA G.V.
Brother Remalladora 3534DT
Máquina de coser overlock Brother Remalladora 3534DT portable blanca 220V
Envío gratis a todo el país
Brother es una de las grandes empresas japonesas que desarrollan su actividad tecnológica a nivel mundial. Posee una gran variedad de máquinas de coser fáciles de usar y muy versátiles, de gran calidad y tecnología. Ideales para principiantes como para profesionales de la costura.
A todos lados
Al ser liviana vas a poder transportarla a donde quiera que vayas. Llevá tu costura a todos lados y animate a crear en cualquier lugar.
Costura invisible
Con el estilo de costura invisible, realizarás dobladillos discretos o de punto fino, creando prendas elegantes con una excelente terminación.
A todos lados
Al ser liviana vas a poder transportarla a donde quiera que vayas. Llevá tu costura a todos lados y animate a crear en cualquier lugar.
Costura invisible
Con el estilo de costura invisible, realizarás dobladillos discretos o de punto fino, creando prendas elegantes con una excelente terminación.
- Voltaje: 220V
- Mecánica.
- Apta para telas livianas.
- Realiza 1300 puntadas por minuto.
- Largo y ancho de puntada ajustable.
- Tipos de puntada: punto invisible.
- Tiene enhebrador manual.
- Iluminación en el área de costura.
- Cuenta con brazo libre.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Accesorios incluidos: 3 prensatelas.
- Ideal para proyectos de corte y confección, desde los más básicos hasta los más creativos.
| Marca | Brother |
| Línea | Remalladora |
| Modelo | 3534DT |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Overlock |
| Tipo de uso | Monitor |
| Con iluminación | |
| Es portátil | |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Cantidad de hilos | 4 |
Costura
| Telas compatibles | Telas livianas, Telas medianas, Telas pesadas |
| Cantidad de puntadas | 1 |
| Principales estilos de costuras | Punto invisible, Sobrehilado 3H, Sobrehilado 4H, Sobrehilado 2H, Sobrehilado, Overlock, Dobladillo |
| Largo y ancho de puntada | Ajustable |
| Cantidad de puntadas por minuto | 1300 |
Accesorios
| Con brazo libre | |
| Accesorios incluidos | 3 prensatelas, Funda protectora blanda, Bolsa de accesorios, 4 redes, Pinza, 4 tapas de carretes, Cepillo, Llave hexagonal, Agujas, Pedal, DVD |
| Ancho | 33,5 cm |
| Peso | 5,6 kg |
| Profundidad | 28,2 cm |
| Altura | 29,6 cm |












