Tienda oficial
Philco
Envío gratis a todo el país
¡Descubre la Máquina de Coser Philco MCP2401! Ideal para quienes buscan calidad y comodidad en cada proyecto. Su diseño compacto te permite coser en cualquier espacio, mientras que su facilidad de uso hace que tanto principiantes como expertos se sientan cómodos.
Con capacidad de costura recta y dos velocidades ajustables, podrás adaptar tu experiencia a tus necesidades. Además, la luz de costura incorporada asegura que no te pierdas ningún detalle, incluso en las condiciones de luz más desafiantes.
Su práctico brazo libre facilita el cosido de mangas y áreas difíciles, llevándote a resultados profesionales en cada puntada. Dale rienda suelta a tu creatividad con la Máquina de Coser Philco MCP2401, ¡el aliado perfecto para tus proyectos de costura!
Con capacidad de costura recta y dos velocidades ajustables, podrás adaptar tu experiencia a tus necesidades. Además, la luz de costura incorporada asegura que no te pierdas ningún detalle, incluso en las condiciones de luz más desafiantes.
Su práctico brazo libre facilita el cosido de mangas y áreas difíciles, llevándote a resultados profesionales en cada puntada. Dale rienda suelta a tu creatividad con la Máquina de Coser Philco MCP2401, ¡el aliado perfecto para tus proyectos de costura!
- Voltaje: 220V
- Mecánica.
- Apta para telas livianas.
- Tipos de puntada: recta.
- Posee cortador de hilo.
- Tiene enhebrador manual.
- Iluminación en el área de costura.
- Cuenta con brazo libre.
- Con doble altura de prensatelas.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Accesorios incluidos: agujas.
- Ideal para proyectos de corte y confección, desde los más básicos hasta los más creativos.
| Marca | Philco |
| Modelo | 2401 |
| Modelo alfanumérico | MCP2401 |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Recta |
| Tipo de uso | Monitor |
| Con cortador de hilo | |
| Con iluminación | |
| Es mini | |
| Es portátil | |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica, Pila |
Costura
| Cantidad de puntadas | 1 |
| Principales estilos de costuras | Recta |
| Telas compatibles | Telas livianas, Telas medianas |
| Cantidad de ojales | 1 |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Agujas, 2 porta bobinas, Enhebrador de agujas, Pedal de control |
| Con brazo libre |
| Profundidad | 14 cm |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Peso | 1,16 kg |
| Con doble altura de prensatelas |






