Envío gratis a todo el país
Con más de 60 años en el mercado, Godeco se ha destacado por su calidad, innovación y durabilidad, logrando así su posicionamiento a nivel internacional. Convertí tu proyecto en realidad de la mano de tu máquina.
A todos lados
Al ser liviana vas a poder transportarla a donde quiera que vayas. Llevá tu costura a todos lados y animate a crear en cualquier lugar.
Combiná puntos y diseñá prendas increíbles
Dejá volar tu creatividad para crear prendas combinando los puntos más útiles y versátiles de la costura.
Terminaciones prolijas y seguras
La función de retroceso se utiliza para asegurar las últimas puntadas. Sirve para que la tela avance a la inversa, es decir, en lugar de desplazarse el tejido hacia adelante desde tu punto de vista, se desplazará hacia vos. Así, estarás rematando y reforzando la costura final ¡Olvidate de futuros deshilaches o descosidos en tus costuras!
A todos lados
Al ser liviana vas a poder transportarla a donde quiera que vayas. Llevá tu costura a todos lados y animate a crear en cualquier lugar.
Combiná puntos y diseñá prendas increíbles
Dejá volar tu creatividad para crear prendas combinando los puntos más útiles y versátiles de la costura.
Terminaciones prolijas y seguras
La función de retroceso se utiliza para asegurar las últimas puntadas. Sirve para que la tela avance a la inversa, es decir, en lugar de desplazarse el tejido hacia adelante desde tu punto de vista, se desplazará hacia vos. Así, estarás rematando y reforzando la costura final ¡Olvidate de futuros deshilaches o descosidos en tus costuras!
- Voltaje: 220V
- Mecánica.
- Trabaja con 9 puntadas diferentes.
- Apta para telas livianas.
- Largo y ancho de puntada ajustable. Largo de 0.5mm-4mm y ancho de 0.5mm-4mm.
- Tipos de puntada: zigzag.
- Posee cortador de hilo.
- Tiene enhebrador manual.
- Iluminación en el área de costura.
- Con función de retroceso.
- Cuenta con brazo libre.
- Con doble altura de prensatelas.
- Estructura interna de metal.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Accesorios incluidos: 4 prensatelas.
- Ideal para proyectos de corte y confección, desde los más básicos hasta los más creativos.
| Voltaje | 220V |
| Marca | Godeco |
| Modelo | Activa |
| Color | Blanco |
| Tipos de máquinas | Recta |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Tipo de uso | Monitor |
| Con cortador de hilo | |
| Con iluminación | |
| Es portátil | |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Accesorios
| Accesorios incluidos | 4 prensatelas, Destornillador, Cepillo, Abreojales, Aceitera, 3 bobinas, Placa de zurcir, Fieltro, Guía de costura, Agujas, 2 porta bobina adicional |
| Con brazo libre |
Costura
| Cantidad de ojales | 1 |
| Con función reversa | |
| Cantidad de puntadas | 9 |
| Principales estilos de costuras | Zigzag, Recta, Botonera, Cremallera, Dobladillo invisible, Dobladillo invisible elástico, Punto tricot, Bordadora, Punto decorativo |
| Largo y ancho de puntada | Ajustable |
| Telas compatibles | Telas livianas, Telas medianas, Telas pesadas |
| Altura | 28 cm |
| Ancho | 16,5 cm |
| Material de la estructura interna | Metal |
| Con doble altura de prensatelas | |
| Ancho de puntada ajustable | 0.5 mm - 4 mm |
| Largo de puntada ajustable | 0.5 mm - 4 mm |

