Tienda oficial
Las Mejores Máquinas de Coser Disponibles - MAQUINERIACHINGOLO
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Mecánica.
- Tipos de puntada: punto cadena.
- Tiene enhebrador manual.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Accesorios incluidos: lubricante.
- Ideal para proyectos de corte y confección, desde los más básicos hasta los más creativos.
| Marca | Tank |
| Modelo | GK26-1A |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Cerradora |
| Tipo de uso | Grabador |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 90 W |
Costura
| Cantidad de puntadas | 1 |
| Principales estilos de costuras | Punto cadena |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Lubricante |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Bureau Veritas Argentina S.A. |
| Peso | 5,5 kg |




















