Tienda oficial
La Casa del Sonido
Envío gratis a todo el país
Atención importante estos productos pueden poseer detalles estéticos, y faltantes de accesorios (hilos y agujas que trae de fábrica).
Por ello unicamente la condición de "reacondiciónado" y el precio promociónal.
Máquina de coser Vonne ELE012
- 12 puntadas
- Fuentes de alimentación opcionales: 220 V incluida o 4 pilas AA no incluidas
- Potencia: 7,2 W
- 2 velocidades
- 12 patrones de costura
- Tipos de puntadas: recta y zigzag
- Costura de hilo doble
- Costura de botones en un paso y de ojales en 4 pasos
- Brazo libre
- Función reversa
- Bobinado automático de hilo
- Iluminación en el área de costura
- Cortador de hilo incorporado
- Pequeño cajón de guardado
- TODAS INCLUYEN : pedal de control con cable de 1,4 metros,
-Pueden incluir: enhebrador de aguja manual, aguja, 2 bobinas y 2 carretes de hilo.
- Medidas: 27,5 cm × 12,1 cm × 26 cm
- Peso: 1,94 kg
| Marca | Vonne |
| Modelo | ELE012 |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Domestica |
| Tipo de uso | Monitor |
| Con cortador de hilo | |
| Con iluminación | |
| Es portátil | |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Potencia | 7,2 W |
Costura
| Cantidad de puntadas | 12 |
| Principales estilos de costuras | Recta, Zigzag |
Accesorios
| Accesorios incluidos | 2 bobinas y 2 carretes de hilo, 4 metros, Aguja, Enhebrador de aguja manual, Pedal de control con cable de 1, Prensatela |
| Peso | 1,94 kg |


















