Tienda oficial
Ab Distribuidora
Envío gratis a todo el país
Dale vida a tus ideas con esta máquina Vonne y poné en marcha todos los proyectos que tenés en mente. Perfecta para quienes desean evolucionar en el arte de las manualidades. Vas a poder coser lo que desees de la mano de tu máquina.
La mejor opción para tu casa
Esta máquina es la indicada para quienes desean iniciarse en el aprendizaje de la costura. Funcional y de fácil uso, vas a poder arreglar prendas, coser simples roturas y realizar tus propios diseños textiles.
A todos lados
Al ser liviana vas a poder transportarla a donde quiera que vayas. Llevá tu costura a todos lados y animate a crear en cualquier lugar.
La mejor opción para tu casa
Esta máquina es la indicada para quienes desean iniciarse en el aprendizaje de la costura. Funcional y de fácil uso, vas a poder arreglar prendas, coser simples roturas y realizar tus propios diseños textiles.
A todos lados
Al ser liviana vas a poder transportarla a donde quiera que vayas. Llevá tu costura a todos lados y animate a crear en cualquier lugar.
- Voltaje: 220V
- Mecánica.
- Trabaja con 12 puntadas diferentes.
- Tipos de puntada: recta.
- Posee cortador de hilo.
- Tiene enhebrador manual.
- Iluminación en el área de costura.
- Accesorios incluidos: 2 bobinas y 2 carretes de hilo.
- Ideal para proyectos de corte y confección, desde los más básicos hasta los más creativos.
| Marca | Vonne |
| Modelo | ELE012 |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Doméstica |
| Tipo de uso | Monitor |
| Con cortador de hilo | |
| Con iluminación | |
| Es portátil | |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Potencia | 7,2 W |
Costura
| Cantidad de puntadas | 12 |
| Principales estilos de costuras | Recta, Zigzag |
Accesorios
| Accesorios incluidos | 2 bobinas y 2 carretes de hilo, 4 metros, Aguja, Enhebrador de aguja manual, Pedal de control con cable de 1, Prensatela |
| Peso | 1,94 kg |
























