También puede interesarte:
wahl-corta barba-cuchillas wahl-cortadora barba-maquina de corte-tijeras de cortar pelo-maquina de cortar pelo dragonTienda oficial
Barbershoplm
Wahl Home Cut 20
Maquina De Cortar Pelo Wahl Homecut 20 Piezas Estuche Rígido Color Negro/Rojo
Envío gratis a todo el país
$ 35.880
$ 35.880
$ 35.880
$ 42.849
$ 42.849
Wahl empresa líder en la industria por haber inventado la primera cortadora de pelo eléctrica, te ofrece productos innovadores y de excelente calidad, respaldados por su estándar global de integridad, valor y eficiencia.
Corte rápido y preciso
¡No pierdas tiempo! Lográ un acabado perfecto en pocos minutos. Al realizar movimientos laterales, las láminas de tu afeitadora dejan tu barba o pelo con un largo ideal y brindan un corte preciso.
Corte rápido y preciso
¡No pierdas tiempo! Lográ un acabado perfecto en pocos minutos. Al realizar movimientos laterales, las láminas de tu afeitadora dejan tu barba o pelo con un largo ideal y brindan un corte preciso.
- Voltaje: 220V
- Sus cuchillas son de acero al carbono.
- Viene con 9 peines.
- Accesorios incluidos: 1 protector de cuchillas, 1 tijera, 1 aceite lubricante, 1 cepillo limpiador, 1 funda, 3 peines, 1 manual, 2 clips.
- Corte suave y preciso.
- La Wahl Home Cut 20 cuenta con cuchillas de acero al carbono para un corte preciso y duradero, con 9 posiciones ajustables.
- Corta hasta 2.5 cm.
Confort
| Es silencioso | |
| Con cabezales lavables | |
| Es apta para viaje |
Corte
| Altura mínima de corte | 3 mm |
| Altura máxima de corte | 2,5 cm |
| Marca | Wahl |
| Línea | Home |
| Modelo | Cut 20 |
| Color | Negro/Rojo |
| Voltaje | 220V |
| Función principal | Cortadora de pelo |
| Cantidad de posiciones | 9 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Sistema de afeitado | Láminas |
| Materiales de las aspas | Acero al carbono |
Cabezal
| Con cabezal inclinable |
| Accesorios incluidos | 1 protector de cuchillas, 1 tijera, 1 aceite lubricante, 1 cepillo limpiador, 1 funda, 3 peines, 1 manual, 2 clips |
| Cantidad de peines | 9 |










