También puede interesarte:
babyliss-wahl magic clip-maquina de corte-maquina babyliss-maquina cortar pelo-maquina de cortar pelo-maquina cortar pelo wahlEnvío gratis a todo el país
$ 356.391.90
Las cortadoras y recortadoras LO-PROFX cuentan con una cubierta protectora de metal de perfil ultrabajo y una carcasa ergonómica. Está alimentado por un motor sin carbones de alto rendimiento de 6.800 RPM con una batería de iones de litio de alta capacidad de 3.300 mAh. El diseño y la potencia se completan armando el LO-PROFX con una cuchilla de baja temperatura. LO-PROFX, la máquina perfecta para sensación de calidad, potencia y rendimiento de corte.
Cubierta protectora de metal de perfil ultra bajo
Alto rendimiento/ motor sin carbones
• 6,800 RPM • 13,600 SPM • Soporte de motor de metal personalizado para un equilibrio óptimo
Batería de iones de litio - con / sin cable
• 3.300 mAh de capacidad • 2 horas de autonomía inalámbrica • Indicador LED de batería baja
Cuchilla wedge de grafito -ajustable a cero
• Fricción ultrabaja • Extremadamente duradero • Temperatura de la hoja inferior
Palanca de ajuste de longitud de corte con 5 posiciónes
Carcasa ergonómica
Doble voltaje
8 Guías de corte (en mm: 1.5, 3, 4.8, 6, 10, 13, 16, 19)
Cubierta protectora de metal de perfil ultra bajo
Alto rendimiento/ motor sin carbones
• 6,800 RPM • 13,600 SPM • Soporte de motor de metal personalizado para un equilibrio óptimo
Batería de iones de litio - con / sin cable
• 3.300 mAh de capacidad • 2 horas de autonomía inalámbrica • Indicador LED de batería baja
Cuchilla wedge de grafito -ajustable a cero
• Fricción ultrabaja • Extremadamente duradero • Temperatura de la hoja inferior
Palanca de ajuste de longitud de corte con 5 posiciónes
Carcasa ergonómica
Doble voltaje
8 Guías de corte (en mm: 1.5, 3, 4.8, 6, 10, 13, 16, 19)
- Voltaje: 220V
- Funciones adicionales: recortadora de pelo.
- Es inalámbrica y funciona con batería recargable.
- Podés utilizarla durante un tiempo máximo de 2 h.
- Tiene display digital.
- Corta hasta 1.9 cm.
- Viene con 8 peines.
- Accesorio incluido: cuchilla.
| Marca | BaBylissPRO |
| Línea | LO-PROFX |
| Modelo | FX825 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Función principal | Cortadora de pelo |
| Funciones | Recortadora de pelo |
| Cantidad de posiciones | 5 |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Sistema de afeitado | Láminas |
| Materiales de las aspas | Acero inoxidable |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Planos |
Confort
| Es inalámbrico | |
| Con pantalla digital |
Rendimiento
| Incluye batería recargable | |
| Tiempo de funcionamiento | 2 h |
Corte
| Altura mínima de corte | 0 mm |
| Altura máxima de corte | 1,9 cm |
| Accesorios incluidos | Cuchilla |
| Tipos de motor | Rotativo |
| Cantidad de peines | 8 |











