Tienda oficial
MAQUINERIA PELUSA
Envío gratis a todo el país
Especial para cerrar bolsas
Puntada de un hilo
Corte de cadena de puntada automatico
Características:
Peso: 5,5 kg
Potencia: 90W
Velocidad máxima: 1250V/m
• Portatil
• Para cerrar bolsas llenas
• Avanza sobre la bolsa (sin tener que levantarla)
• Ideal: Alimentos, Cereales, Granos, etc.
Garantía del vendedor: 1 años
Puntada de un hilo
Corte de cadena de puntada automatico
Características:
Peso: 5,5 kg
Potencia: 90W
Velocidad máxima: 1250V/m
• Portatil
• Para cerrar bolsas llenas
• Avanza sobre la bolsa (sin tener que levantarla)
• Ideal: Alimentos, Cereales, Granos, etc.
Garantía del vendedor: 1 años
| Marca | Jaki |
| Modelo | JR26-1A a |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Cerradora |
| Tipo de uso | Grabador |
| Con cortador de hilo | |
| Con iluminación | |
| Tipo de enhebrador | Manual |
| Tipo de tecnología | Mecánica |
| Es portátil | |
| Tipos de alimentación | Corriente directa |
| Potencia | 90 W |
| Cantidad de hilos | 1 |
Accesorios
| Accesorios incluidos | Aceitera, Agujas, Hilo, Llave tuerca |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | IQC S.A. |
| Número de certificado de seguridad eléctrica | 000000001 |
Costura
| Cantidad de puntadas | 1 |
| Principales estilos de costuras | Recto |
| Largo y ancho de puntada | Ajustable |
| Telas compatibles | Poliéster |
| Cantidad de puntadas por minuto | 1250 |
| Peso | 5,5 kg |
















