Tienda oficial
Las Margaritas
Wahl Profesional Bellina
Maquina Cortar Pelo Wahl Profesional Bellina Inalambrica Color Rojo
Envío gratis a todo el país
Wahl empresa líder en la industria por haber inventado la primera cortadora de pelo eléctrica, te ofrece productos innovadores y de excelente calidad, respaldados por su estándar global de integridad, valor y eficiencia.
Corte rápido y preciso
¡No pierdas tiempo! Lográ un acabado perfecto en pocos minutos. Al realizar movimientos laterales, las láminas de tu afeitadora dejan tu barba o pelo con un largo ideal y brindan un corte preciso.
Corte rápido y preciso
¡No pierdas tiempo! Lográ un acabado perfecto en pocos minutos. Al realizar movimientos laterales, las láminas de tu afeitadora dejan tu barba o pelo con un largo ideal y brindan un corte preciso.
- Voltaje: 220V
- Es inalámbrica y funciona con batería recargable.
- Podés utilizarla durante un tiempo máximo de 90 m.
- Viene con 6 peines.
- Accesorio incluido: acite lubricante y cepillo de limpieza.
| Marca | Wahl |
| Línea | Profesional |
| Modelo | Bellina |
| Voltaje | 220V |
| Función principal | Cortadora de pelo |
| Cantidad de posiciones | 1 |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Sistema de afeitado | Láminas |
| Materiales de las aspas | Acero inoxidable |
| Potencia | 12 W |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Planos |
Confort
| Es inalámbrico |
Rendimiento
| Incluye batería recargable | |
| Tiempo de funcionamiento | 90 m |
| Accesorios incluidos | Acite lubricante y cepillo de limpieza |
| Cantidad de peines | 6 |












