Tienda oficial
Barber Full Oficial
Envío gratis a todo el país
Máquina de Cortar Pelo Perros Pet Clipper Kit Wahl
Ideal para recortes básicos, recortes y retoques entre las visitas de aseo.
Para animales pequeños y sin nudos en su pelaje
• El kit para cortar mascotas contiene cuchillas de acero con alto contenido de carbono que se mantienen afiladas durante más tiempo. Su geometría superior de la cuchilla protege a su mascota de tirones o cortes, al tiempo que eliminan el pelo largo
• Cuchillas de precisión autoafilables
• La palanca cónica ajustable facilita el desvanecimiento y la mezcla del pelaje de su mascota.
Potencia 9w
Peines: 3mm-6mm-10mm-13mm
Con cable (240cm).
Linea Animal - Domestica
Ideal para recortes básicos, recortes y retoques entre las visitas de aseo.
Para animales pequeños y sin nudos en su pelaje
• El kit para cortar mascotas contiene cuchillas de acero con alto contenido de carbono que se mantienen afiladas durante más tiempo. Su geometría superior de la cuchilla protege a su mascota de tirones o cortes, al tiempo que eliminan el pelo largo
• Cuchillas de precisión autoafilables
• La palanca cónica ajustable facilita el desvanecimiento y la mezcla del pelaje de su mascota.
Potencia 9w
Peines: 3mm-6mm-10mm-13mm
Con cable (240cm).
Linea Animal - Domestica
- Tamaño de la cuchilla: 10.
- Apto para peines de 3mm.
- Es silencioso.
- Cantidad de velocidades: 10.
- Accesorios incluidos: cepillo limpiador.
| Marca | Wahl |
| Modelo | Pet Clipper |
| Tipo de producto | Cortadora de pelo para mascotas |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 10 W |
| Tipo de alimentación | Eléctrica |
| Tipo de cuchilla | 10 |
| Tipos de peines | 3mm, 6mm, 10mm, 13mm |
| Cantidad de velocidades | 10 |
| Accesorios incluidos | Cepillo limpiador |
| Animales recomendados | Perros |
| Con cuchilla intercambiable | |
| Es inalámbrico | |
| Es silencioso | |
| Ancho | 3.2 cm |
| Peso | 681 g |






