También puede interesarte:
wahl-kit barberia-cuchillas wahl-maquina barberia-maquina de corte-maquina barber pro-maquina cortar pelo babylissTienda oficial
ARTÍCULOS-EXCLUSIVOS
Envío gratis a todo el país
Wahl empresa líder en la industria por haber inventado la primera cortadora de pelo eléctrica, te ofrece productos innovadores y de excelente calidad, respaldados por su estándar global de integridad, valor y eficiencia.
Corte rápido y preciso
¡No pierdas tiempo! Lográ un acabado perfecto en pocos minutos. Al realizar movimientos laterales, las láminas de tu afeitadora dejan tu barba o pelo con un largo ideal y brindan un corte preciso.
Corte rápido y preciso
¡No pierdas tiempo! Lográ un acabado perfecto en pocos minutos. Al realizar movimientos laterales, las láminas de tu afeitadora dejan tu barba o pelo con un largo ideal y brindan un corte preciso.
- Voltaje: 220V
- Funciones adicionales: cortadora de pelo.
- Es inalámbrica y funciona con batería recargable.
- Podés utilizarla durante un tiempo máximo de 60 m.
- Se carga al 100% en aproximadamente 12 h.
- Práctica para llevarla a todos tus viajes.
- Corta hasta 25 mm.
- Viene con 10 peines.
- Accesorio incluido: 1 cepillo limpiador.
| Cantidad de posiciones | 10 |
| Sistema de afeitado | Láminas |
| Materiales de las aspas | Acero al carbono |
| Potencia | 8 W |
| Funciones | Cortadora de pelo, Recortadora de pelo |
| Función principal | Cortadora de pelo |
| Tipo de alimentación | Batería |
Rendimiento
| Tiempo de funcionamiento | 60 m |
| Incluye batería recargable | |
| Tiempo de carga | 12 h |
Cabezal
| Cantidad de cabezales | 10 |
Confort
| Es inalámbrico | |
| Es apta para viaje |
Corte
| Altura máxima de corte | 25 mm |
| Altura mínima de corte | 1,5 mm |
| Marca | Wahl |
| Línea | Home |
| Modelo | Color Pro cordless |
| Voltaje | 220V |
| Modelo alfanumérico | 9649 |
| Color | Azul/Blanco |
| Tipos de motor | Rotativo |
| Cantidad de peines | 10 |
| Peso | 226 g |
| Accesorios incluidos | 1 cepillo limpiador, 1 cargador, 1 funda, 1 protector de cuchillas, 1 tijera, 1 aceite lubricante, 1 peine |


