También puede interesarte:
kemei-patillera-maquina kemei-cortadora pelo-maquina patillera-maquina cortar pelo-maquina de cortar peloTienda oficial
TOPSTOREARG
Envío gratis a todo el país
Con esta cortadora de pelo de Kemei disfrutar de un producto de calidad, cuyos resultados estéticos son excelentes, es posible. Gracias a su funcionalidad podrás relucir el look que más te guste.
Corte rápido y preciso
¡No pierdas tiempo! Lográ un acabado perfecto en pocos minutos. Al realizar movimientos laterales, las láminas de tu afeitadora dejan tu barba o pelo con un largo ideal y brindan un corte preciso.
Corte rápido y preciso
¡No pierdas tiempo! Lográ un acabado perfecto en pocos minutos. Al realizar movimientos laterales, las láminas de tu afeitadora dejan tu barba o pelo con un largo ideal y brindan un corte preciso.
- Funciones adicionales: cortadora de pelo.
- Es inalámbrica y funciona con batería recargable.
- Podés utilizarla durante un tiempo máximo de 180 m.
- Se carga al 100% en aproximadamente 2 h.
- Resistente al agua y con cabezales lavables.
- Es silenciosa.
- Práctica para llevarla a todos tus viajes.
- Tiene display digital.
- Corta hasta 3 mm.
- Viene con 7 peines.
| Marca | Kemei |
| Modelo | LFJ-KM-3911 |
| Color | Rojo |
| Función principal | Cortadora de pelo |
| Funciones | Cortadora de pelo, Patillera |
| Cantidad de posiciones | 3 |
| Tipo de alimentación | USB |
| Sistema de afeitado | Láminas |
| Materiales de las aspas | Acero inoxidable |
| Potencia | 10 W |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Flexibles |
| Cantidad de cabezales | 1 |
Confort
| Es inalámbrico | |
| Con cabezales lavables | |
| Es apta para viaje | |
| Es apta para bebés | |
| Con pantalla digital | |
| Es resistente al agua | |
| Es silencioso |
Rendimiento
| Incluye batería recargable | |
| Tiempo de funcionamiento | 180 m |
| Tiempo de carga | 2 h |
Corte
| Altura mínima de corte | 0,5 mm |
| Altura máxima de corte | 3 mm |
| Tipos de motor | Rotativo |
| Peso | 210 g |
| Largo del cable | 25 cm |
| Cantidad de peines | 7 |










