Tienda oficial
Elena Difusion
Envío gratis a todo el país
Oster es una marca reconocida en el mercado por fabricar productos de calidad que responden a las necesidades de sus usuarios. Las máquinas de afeitar se caracterizan por su eficacia, durabilidad, potencia y por mantener un diseño clásico.
Maquina Cortadora
Modelo 076076-440-054
Marca OSTER
Modelo 97 -44 diseñada para corte de cabello humano
Con cuchilla desmontable
Una Velocidad
Con cuchilla 0000
Altura de corte de la cuchilla 0000 = 0,25 mm
Origen USA
Potencia 45 watts
Incluye :
-Maquina oster con cuchilla n 0000
- Manual
-Garantia
- Aceite lubricante
- Grasa lubricante
- Cepillo de limpieza
- Protector de cuchilla
-Repuesto de carbon y resorte
Cable de 4 metros
PARA 220 volt
Maquina Cortadora
Modelo 076076-440-054
Marca OSTER
Modelo 97 -44 diseñada para corte de cabello humano
Con cuchilla desmontable
Una Velocidad
Con cuchilla 0000
Altura de corte de la cuchilla 0000 = 0,25 mm
Origen USA
Potencia 45 watts
Incluye :
-Maquina oster con cuchilla n 0000
- Manual
-Garantia
- Aceite lubricante
- Grasa lubricante
- Cepillo de limpieza
- Protector de cuchilla
-Repuesto de carbon y resorte
Cable de 4 metros
PARA 220 volt
- Voltaje: 220V
- Funciones adicionales: cortadora de pelo.
- Viene con 1 peines.
- Accesorio incluido: aceite lubricante.
| Marca | Oster |
| Línea | Professional |
| Modelo | 97-44 |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Función principal | Cortadora de pelo |
| Funciones | Cortadora de pelo |
| Cantidad de posiciones | 1 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 45 W |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Removibles |
| Accesorios incluidos | Aceite lubricante, Grasa lubricante, Cepillo |
| Tipos de motor | Rotativo |
| Peso | 453 g |
| Cantidad de peines | 1 |


















