También puede interesarte:
wahl-maquina wahl-wahl magic clip-maquina cortar pelo-wahl magic clip cordless-maquina cortar pelo wahl-maquina cortar pelo babylissEnvío gratis a todo el país
$ 159.550
Wahl empresa líder en la industria por haber inventado la primera cortadora de pelo eléctrica, te ofrece productos innovadores y de excelente calidad, respaldados por su estándar global de integridad, valor y eficiencia.
- Voltaje: 220V
- Funciones adicionales: cortadora de pelo.
- Práctica para llevarla a todos tus viajes.
- Corta hasta 2 mm.
- Viene con 8 peines.
- Accesorio incluido: aceite lubricante.
| Marca | Wahl |
| Modelo | Magic Clip |
| Voltaje | 220V |
| Función principal | Afeitadora |
| Funciones | Cortadora de pelo |
| Cantidad de posiciones | 5 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Sistema de afeitado | Rotativo |
| Materiales de las aspas | Acero quirúrgico |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Planos |
| Cantidad de cabezales | 1 |
Confort
| Es apta para viaje |
Corte
| Altura mínima de corte | 0,7 mm |
| Altura máxima de corte | 2 mm |
| Accesorios incluidos | Aceite lubricante |
| Tipos de motor | Magnético |
| Peso | 1 g |
| Largo del cable | 2,4 m |
| Cantidad de peines | 8 |








