También puede interesarte:
gama-trimmer-maquina cortar pelo-maquina de cortar pelo-maquina cortar pelo jrl-maquina cortar pelo gama-maquina cortar pelo babylissTienda oficial
Farmacias Selma
Maquina Cortar Pelo Gama Italy Due Litio Inalambrica Barbero Color Negro
Envío gratis a todo el país
Con GA.MA Italy, conseguir un look prolijo y profesional es posible. Sus productos de alta performance son pensados para personas exigentes, que buscan obtener resultados profesionales en la comodidad de su hogar.
- Voltaje: 220V
- Funciones adicionales: cortadora de pelo.
- Es inalámbrica y funciona con batería recargable.
- Podés utilizarla durante un tiempo máximo de 120 m.
- Posee cabezales lavables.
- Práctica para llevarla a todos tus viajes.
- Viene con 4 peines.
- Accesorio incluido: 2 baterías.
| Marca | GA.MA Italy |
| Modelo | Due Litio |
| Voltaje | 220V |
| Funciones | Cortadora de pelo |
| Cantidad de posiciones | 1 |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Materiales de las aspas | Acero inoxidable |
| Potencia | 4 W |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Planos |
Confort
| Es inalámbrico | |
| Con cabezales lavables | |
| Es apta para viaje |
Rendimiento
| Incluye batería recargable | |
| Tiempo de funcionamiento | 120 m |
| Accesorios incluidos | 2 baterías, 4 Peines de Alzada, Aceite lubricante, Base Cargadora, Cepillo limpiador |
| Peso | 338 g |
| Cantidad de peines | 4 |




