Tienda oficial
Tomassa
Maquina Cortadora De Pelo Profesional Gama Clipper Pro 7.6 Color Azul
Gracias a este producto de GA.MA obtener resultados estéticos de excelencia y calidad es posible. Gracias a su funcionalidad vas a poder lucir el look que más te guste.
- Voltaje: 220V
- Funciones adicionales: cortapelo.
- Práctica para llevarla a todos tus viajes.
- Corta hasta 1.2 cm.
- Viene con 4 peines.
- Accesorio incluido: aceite lubricante.
| Marca | GA.MA Italy |
| Modelo | Pro 7.6 |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
| Funciones | Cortapelo |
| Cantidad de posiciones | 3 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Materiales de las aspas | Acero inoxidable |
| Potencia | 6 W |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Planos |
Confort
| Es apta para viaje |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
Corte
| Altura mínima de corte | 3 mm |
| Altura máxima de corte | 1,2 cm |
| Accesorios incluidos | Aceite lubricante |
| Peso | 748 g |
| Largo del cable | 2,3 m |
| Cantidad de peines | 4 |










