Tienda oficial
Sector Belleza
Maquina Corta Pelo Patillera Gama Gbs Absolute Zero Barbero Color Negro y Naranja
Envío gratis a todo el país
Gracias a este producto de Gama obtener resultados estéticos de excelencia y calidad es posible. Gracias a su funcionalidad vas a poder lucir el look que más te guste.
- Funciones adicionales: belleza y cuidado personal.
- Podés utilizarla durante un tiempo máximo de 60 m.
- Se carga al 100% en aproximadamente 2 h.
- Resistente al agua y con cabezales lavables.
- Práctica para llevarla a todos tus viajes.
- Corta hasta 1.2 cm.
- Viene con 2 peines.
- Accesorio incluido: aceite lubricante.
| Marca | GA.MA Italy |
| Línea | GBS |
| Modelo | Absolute Zero |
| Color | Negro/Naranja |
| Función principal | Cortadora de pelo |
| Funciones | Belleza y cuidado personal, Cortadora de pelo |
| Cantidad de posiciones | 2 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Sistema de afeitado | Láminas |
| Materiales de las aspas | Acero inoxidable |
| Potencia | 10 W |
Cabezal
| Tipos de cabezales | Removibles, Planos |
| Cantidad de cabezales | 1 |
Confort
| Con cabezales lavables | |
| Es apta para viaje | |
| Es resistente al agua |
Rendimiento
| Tiempo de funcionamiento | 60 m |
| Tiempo de carga | 2 h |
Corte
| Altura mínima de corte | 0,5 mm |
| Altura máxima de corte | 1,2 cm |
| Accesorios incluidos | Aceite lubricante, Cepillo limpiador, Protector de cuchilla |
| Tipos de motor | Rotativo |
| Peso | 200 g |
| Largo del cable | 2 m |
| Con conversión de voltaje automática | |
| Cantidad de peines | 2 |
| Con cuchilla autoafilables |














