Multimetro digital
Marca: Udovo
Modelo: MUL860U
MEDICIÓN VOLTAJE CONTINUA (VDC): 5 RANGOS, DESDE 200mV / 2000mV / 20V / 200V / 1000V
Medición voltaje alterna (vac): 2 rangos, 200v / 750v
MEDICIÓN CORRIENTE CONTINUA (A): 4 RANGOS: 2000µA / 20mA / 200mA / 10A
MEDICIÓN RESISTENCIA (OHM): 5 RANGOS: 200OHM / 2000OHM / 20kOHM / 200kOHM / 2000kOHM
Medición continuidad: buzzer - medición diodos - medición transistores
Utiliza una batería 9vdc (no incluida)
PANTALLA: Display grande (57x30mm)
Garantía del vendedor: 6 meses
Marca: Udovo
Modelo: MUL860U
MEDICIÓN VOLTAJE CONTINUA (VDC): 5 RANGOS, DESDE 200mV / 2000mV / 20V / 200V / 1000V
Medición voltaje alterna (vac): 2 rangos, 200v / 750v
MEDICIÓN CORRIENTE CONTINUA (A): 4 RANGOS: 2000µA / 20mA / 200mA / 10A
MEDICIÓN RESISTENCIA (OHM): 5 RANGOS: 200OHM / 2000OHM / 20kOHM / 200kOHM / 2000kOHM
Medición continuidad: buzzer - medición diodos - medición transistores
Utiliza una batería 9vdc (no incluida)
PANTALLA: Display grande (57x30mm)
Garantía del vendedor: 6 meses
| Marca | Udovo |
| Modelo | MUL860U |
Alimentación
| Tipos de alimentación | Batería |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Tensión máxima CA | 750V |
| Tensión máxima CC | 1000V |
| Corriente máxima CA | 10 mA |
| Corriente máxima CC | 10 mA |
| Altura x Ancho x Largo | 0 cm x 0 cm x 0 cm |



