Manga - I Am A Hero - Ivrea (varios Tomos)
Manga - I AM A HERO, de editorial Ivrea.
La vida de Hideo Suzuki es tranquila, mediocre, no pasa nada. A sus 35 años trabaja como asistente de un mangaka, deseando pegarla con algún manga de éxito alguna vez. Como Bakuman, pero en la triste e injusta vida real. No obstante, el golpe de efecto, de vida, de emoción que necesita su existencia, es el inicio de una epidemia que convierte a las personas en monstruos sedientos de sangre. Mientras que la infección se extiende por todo Japón, con peligro de llegar a todo el mundo, Hideo intenta sobrevivir y ayudar a paliar los efectos de la destrucción de la sociedad japonesa, que ahora está compuesta por una horda de infectados. Los sobrevivientes que quedan, en su mayoría se han vuelto gente hiper violenta o antisocial. No será nada fácil…
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Autor: KENGO HANAZAWA
Nombre Original: I AM A HERO
Cantidad de tomos: 22
PUBLICACIÓN EN CURSO - Cada número argentino ha sido editado en tomos idénticos a los japoneses
A la derecha de la publicación debajo del precio y condiciones, podes elegir desde las fotitos o el desplegable el numero de "VOLUMEN" o "TOMO"
También podes retirar en nuestro domicilio en Capital Federal.
La vida de Hideo Suzuki es tranquila, mediocre, no pasa nada. A sus 35 años trabaja como asistente de un mangaka, deseando pegarla con algún manga de éxito alguna vez. Como Bakuman, pero en la triste e injusta vida real. No obstante, el golpe de efecto, de vida, de emoción que necesita su existencia, es el inicio de una epidemia que convierte a las personas en monstruos sedientos de sangre. Mientras que la infección se extiende por todo Japón, con peligro de llegar a todo el mundo, Hideo intenta sobrevivir y ayudar a paliar los efectos de la destrucción de la sociedad japonesa, que ahora está compuesta por una horda de infectados. Los sobrevivientes que quedan, en su mayoría se han vuelto gente hiper violenta o antisocial. No será nada fácil…
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Autor: KENGO HANAZAWA
Nombre Original: I AM A HERO
Cantidad de tomos: 22
PUBLICACIÓN EN CURSO - Cada número argentino ha sido editado en tomos idénticos a los japoneses
A la derecha de la publicación debajo del precio y condiciones, podes elegir desde las fotitos o el desplegable el numero de "VOLUMEN" o "TOMO"
También podes retirar en nuestro domicilio en Capital Federal.
| Título del libro | I AM A HERO |
| Subtítulo del libro | I am a Hero |
| Serie | I AM A HERO |
| Autor | Kengo Hanazawa |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | Manga |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2017 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 17 cm |
| Ancho | 11,5 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Papel cartón |
| Género del libro | Manga |
| Subgéneros del libro | Manga |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Ivrea Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | I am a Hero |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Ilustradores | Kengo hanazawa |








