También puede interesarte:
manga yaoi-frieren manga-inuyasha manga-beastars manga-dorohedoro manga-berserk manga tomos-rurouni kenshin mangaManga - Higehiro - Ivrea (varios Tomos)
Manga "HIGEHIRO" de editorial Ivrea.
Yoshida juntó el coraje para declararse a su jefa, pero esta lo rechaza. Para ahogar las penas, decide ahogar sus penas junto a un compañero de trabajo y cuando está volviendo, conoce a Sayu, una chica que está deambulando por ahí. Aunque esta intenta seducirlo, Yoshida no cede, pero deja que se quede en su casa a dormir.
Al día siguiente, conoce la historia de Sayu: se escapó de su casa y fue pasando de casa en casa donde el precio de la estadía era dejar que se la cojan. Yoshida, desconcertado, decide dejar que viva en su casa, pero no a cambio de sexo sino de que haga los quehaceres del hogar. Así empieza una relación de lo más dispar, en la que él busca que Sayu se reinserte en la sociedad y tenga una vida de adolescente normal, pero su pasado la va a perseguir constantemente. ¿Qué la empujó a tomar la decisión de huir y vivir de esa manera?
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Idioma: Español
Nombre original japonés: HIGE WO SORU. SOSHITE JOSHI KOUSEI WO HIROU.
Cantidad de tomos: 8 Y SIGUE PUBLICÁNDOSE EN JAPÓN
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que desees.
Una vez que los tengas todos entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
Yoshida juntó el coraje para declararse a su jefa, pero esta lo rechaza. Para ahogar las penas, decide ahogar sus penas junto a un compañero de trabajo y cuando está volviendo, conoce a Sayu, una chica que está deambulando por ahí. Aunque esta intenta seducirlo, Yoshida no cede, pero deja que se quede en su casa a dormir.
Al día siguiente, conoce la historia de Sayu: se escapó de su casa y fue pasando de casa en casa donde el precio de la estadía era dejar que se la cojan. Yoshida, desconcertado, decide dejar que viva en su casa, pero no a cambio de sexo sino de que haga los quehaceres del hogar. Así empieza una relación de lo más dispar, en la que él busca que Sayu se reinserte en la sociedad y tenga una vida de adolescente normal, pero su pasado la va a perseguir constantemente. ¿Qué la empujó a tomar la decisión de huir y vivir de esa manera?
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Idioma: Español
Nombre original japonés: HIGE WO SORU. SOSHITE JOSHI KOUSEI WO HIROU.
Cantidad de tomos: 8 Y SIGUE PUBLICÁNDOSE EN JAPÓN
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde el desplegable donde indica característica "TOMO"
Presiona el boton "Agregar al carrito" para sumar a tu compra todos los volumenes que desees.
Una vez que los tengas todos entra al carrito y procesa la compra.
Envíos gratis
Si tu compra supera los $23000 tenes envío GRATIS o CON DESCUENTO a todo el país (está sujeto al peso, precio y la distancia del envío). Visitá nuestros artículos para sumar en:
Entregas en el día (comprandro hasta antes de las 13hs.) enviamos a CABA, Zona Norte, Oeste y Sur
La compras despachadas por este medio se entregan en el día entre las 16 hrs y 22 hrs.
Por favor, indicar referencias, un celular, asegurar que el domicilio cargado sea el correcto, en caso de no estar en el rango horario contactarse por el chat de la venta para acordar.
Se despacha por correo a partir de las 17:30hs.
Carrito
Agrega tus productos a tu carrito, asi en caso de encontrar otro articulo de tu interes podes agregarlo y abonar un solo envio por los dos paquetes.
Ayuda
En caso de tener dudas, inconvenientes con la compra u otros, siempre comunicate por el chat de la venta.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | HIGEHIRO |
| Subtítulo del libro | IGE WO SORU. SOSHITE JOSHI KOUSEI WO HIROU. |
| Serie | Higehiro |
| Autor | Shimesaba |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | Ivrea Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12,8 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Manga |
| Subgéneros del libro | Shonen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Ivrea Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | Higehiro |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Ilustradores | IMARU ADACHI |














