Manga - Gyo - Ivrea (varios Tomos)
Manga "GYO" de editorial Ivrea.
Durante la II Guerra Mundial, el ejército imperial japonés desarrolló un plan ultrasecreto para crear armas biológicas, pero el barco que cargaba con el experimento fue hundido por un bombardero Aparentemente sepultándolo para siempre
Ya en el presente, Kaori y Tadashi deciden tomarse unas vacaciones en las playas de Okina, pero tras un horroroso incidente con unos tiburones muy particulares, deciden volverse a Tokyo, pero antes de que puedan regresar empiezan a aparecer criaturas espeluznantes que parecen peces con patas y un hedor a muerte comienza a impregnar la isla toda. ¿Qué son realmente estos seres y qué estuvo pasando bajo el mar durante todas estas décadas?
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Idioma: Español
Nombre original japonés: GYO
Cantidad de tomos: Serie de 2 tomos de 200 páginas c/u, se compone de capítulos serializados
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde donde dice característica "Tomo"
También podes retirar en nuestro domicilio en Capital Federal.
Garantía del vendedor: 15 días
Durante la II Guerra Mundial, el ejército imperial japonés desarrolló un plan ultrasecreto para crear armas biológicas, pero el barco que cargaba con el experimento fue hundido por un bombardero Aparentemente sepultándolo para siempre
Ya en el presente, Kaori y Tadashi deciden tomarse unas vacaciones en las playas de Okina, pero tras un horroroso incidente con unos tiburones muy particulares, deciden volverse a Tokyo, pero antes de que puedan regresar empiezan a aparecer criaturas espeluznantes que parecen peces con patas y un hedor a muerte comienza a impregnar la isla toda. ¿Qué son realmente estos seres y qué estuvo pasando bajo el mar durante todas estas décadas?
Estado: Nuevo
Editorial: Ivrea
Idioma: Español
Nombre original japonés: GYO
Cantidad de tomos: Serie de 2 tomos de 200 páginas c/u, se compone de capítulos serializados
A la derecha de la publicación podes seleccionar el número de manga desde donde dice característica "Tomo"
También podes retirar en nuestro domicilio en Capital Federal.
Garantía del vendedor: 15 días
| Título del libro | Gyo |
| Subtítulo del libro | GYO |
| Serie | GYO |
| Autor | Junji Ito |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Ivrea |
| Edición del libro | Ivrea Argentina |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2019 |
| TOMO | #1 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 12,8 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Terror |
| Subgéneros del libro | Seinen |
| Tipo de narración | Manga |
| Versión del libro | Ivrea Argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Colección del libro | GYO |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| Ilustradores | Junji ito |






