Tienda oficial
Libros de Ficción y No Ficción Más Vendidos - NATIVA LIBROS DISTRIBUIDORA
Los Mitos De La Historia Argentina 5, de PIGNA FELIPE. Editorial Planeta, tapa blanda en español, 2013
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 16 años.
• Edad mínima recomendada: 16 años.
- Año de publicación: 2013
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Ciencia y divulgación.
- Manual.
- Número de páginas: 568.
- Edad mínima recomendada: 16 años.
- Peso: 684g.
- ISBN: 09789504932116.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 23cm de alto.
| Título del libro | Mitos de la historia argentina 5 |
| Autor | Felipe Pigna |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Planeta |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2013 |
| Cantidad de páginas | 568 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 684 g |
| Material de la tapa del libro | Cartón |
| Subgéneros del libro | Ciencia y divulgación |
| Tipo de narración | Manual |
| Colección del libro | FUERA DE COLECCION |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| ISBN | 09789504932116 |


