También puede interesarte:
besos en el pan-libro en las nubes de ian mcewan-una temporada en el infierno rimbaud-coleccion los hombres de la historia pagina 12-las mil noches y una noche circulo de lectores 2 tomos-en defensa de los mas necesitados benegas lynch krause-12 libros pdf online todos las novelas de florencia bonelliTienda oficial
Librería Hernandez
Los besos en el pan - Booket Verano 2023-2024, de Almudena Grandes. Editorial Tusquets, tapa rústica - bolsillo en español, 2023
Envío gratis a todo el país
Los besos en el pan - Booket Verano 2023-2024
Autor/a: Almudena Grandes
Reseña:
Los besos en el pan relata la vida cotidiana de distintos personajes en una narrativa coral. Entre ellos, una familia que intenta mantener su rutina tras las vacaciones, un hombre enfrentando su reciente divorcio y una abuela que adelanta la Navidad para levantar el ánimo de su familia. La obra explora la solidaridad, la indignación, la rabia, la ternura y la perseverancia, enseñando la importancia de las tradiciones y los pequeños gestos de amor.
Páginas: 328
Peso: 245 g
Dimensiones: 1,4 cm de grosor; 12,5 cm de ancho; 19 cm de alto.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
Autor/a: Almudena Grandes
Reseña:
Los besos en el pan relata la vida cotidiana de distintos personajes en una narrativa coral. Entre ellos, una familia que intenta mantener su rutina tras las vacaciones, un hombre enfrentando su reciente divorcio y una abuela que adelanta la Navidad para levantar el ánimo de su familia. La obra explora la solidaridad, la indignación, la rabia, la ternura y la perseverancia, enseñando la importancia de las tradiciones y los pequeños gestos de amor.
Páginas: 328
Peso: 245 g
Dimensiones: 1,4 cm de grosor; 12,5 cm de ancho; 19 cm de alto.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 18 años.
- Año de publicación: 2023
- De bolsillo.
- Género: Literatura y ficción.
- Subgénero: 9789876707992.
- Sin Genero.
- Número de páginas: 328.
- Edad mínima recomendada: 18 años.
- Peso: 245g.
- ISBN: 09789876707992.
- Dimensiones: 12.5cm de ancho x 19cm de alto.
| Título del libro | Los besos en el pan - Booket Verano 2023-2024 |
| Autor | Almudena Grandes |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Tusquets |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 328 |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 12,5 cm |
| Peso | 245 g |
| Género del libro | Literatura y ficción |
| Subgéneros del libro | 9789876707992 |
| Tipo de narración | Sin Genero |
| Tamaño del libro | Bolsillo |
| Colección del libro | Maxi Tusquets |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 09789876707992 |






