También puede interesarte:
linterna-linternas-linterna cabeza-linterna vincha-linterna minera-linterna frontal-linterna vincha ledTienda oficial
VIVIRELDEPORTE
Duracell DH400
Linterna Minero Led Cabeza Vincha Duracell 400lm 3aaa Color de la luz Negro
Envío gratis a todo el país
Disfrutá de contar con la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad se adaptará a todas las situaciones en las que necesites contar con buena iluminación.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
- Color de la luz: Negro
- Tipo de alimentación: pila.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 3.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 400lm.
- Alcance de proyección: 60m.
- Incluye pilas.
- Es a prueba de agua.
- Material: aluminio aeronautico.
| Marca | Duracell |
| Modelo | DH400 |
| Color de la luz | Negro |
| Tipo de linterna | Frontal |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 3 |
| Potencia | 400 lm |
| Alcance de proyección | 60 m |
| Peso | 143 g |
| Incluye pilas | |
| Es a prueba de agua | |
| Material | Aluminio Aeronautico |










