$ 16.035
La linterna vincha Cree Led Hamilton es el accesorio perfecto para tus actividades al aire libre. Con un alcance de proyección de 170 metros, podrás iluminar cualquier camino o espacio con facilidad. Su diseño en color dorado le da un toque elegante y sofisticado. Además, su potencia de 180 lm garantiza una iluminación intensa y duradera.
Esta linterna vincha es resistente al polvo, lo que la hace ideal para actividades como caza, minería, obra, plomería y trekking. Su duración máxima de 5 horas te permitirá disfrutar de tus aventuras sin preocuparte por quedarte sin luz.
Con tres modos de cambio de luz y luz blanca, podrás ajustar la iluminación según tus necesidades. Su tamaño compacto y ligero la hace fácil de transportar y su diámetro de 50 cm asegura un ajuste cómodo en tu cabeza.
No incluye pilas, pero su tipo de alimentación a través de pilas te brinda la flexibilidad de usarla en cualquier momento y lugar. No esperes más y adquiere la linterna vincha Cree Led Hamilton para tener una experiencia de iluminación excepcional en tus actividades al aire libre.
Esta linterna vincha es resistente al polvo, lo que la hace ideal para actividades como caza, minería, obra, plomería y trekking. Su duración máxima de 5 horas te permitirá disfrutar de tus aventuras sin preocuparte por quedarte sin luz.
Con tres modos de cambio de luz y luz blanca, podrás ajustar la iluminación según tus necesidades. Su tamaño compacto y ligero la hace fácil de transportar y su diámetro de 50 cm asegura un ajuste cómodo en tu cabeza.
No incluye pilas, pero su tipo de alimentación a través de pilas te brinda la flexibilidad de usarla en cualquier momento y lugar. No esperes más y adquiere la linterna vincha Cree Led Hamilton para tener una experiencia de iluminación excepcional en tus actividades al aire libre.
- Color de la linterna: Dorado
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: pila.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 3.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 180lm.
- Alcance de proyección: 170m.
| Marca | Hamilton |
| Modelo | LL190 |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Dorado |
| Tipo de linterna | Frontal |
| Usos recomendados | Caza, Mineria, Obra, Plomería, Trekking |
| Tipo de alimentación | Pila |
| Tipo de batería | AAA |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 3 |
| Potencia | 180 lm |
| Alcance de proyección | 170 m |
| Largo | 50 cm |
| Diámetro | 50 cm |
| Peso | 5 g |
| Duración máxima | 5 h |
| Es resistente al polvo |


