Tienda oficial
Neotrends
AFKT MINI LINTERNA LED BOLSILLO
Linterna Llavero Led Cob 800 Lumens Gancho Iman Recargable
Disfruta de contar con la linterna ideal para todas tus necesidades. Fabricada con materiales resistentes y de calidad se adaptará a todas las situaciones en las que necesites contar con buena iluminación.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
A prueba de agua
Esta linterna es resistente a situaciones climáticas adversas o a probables derrames de agua sobre ellas. Sus materiales duraderos y la calidad en su composición hacen que sea una gran opción para tener en el hogar.
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: batería.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 800lm.
- Es recargable.
- Es a prueba de agua.
| Marca | AFKT |
| Modelo | MINI LINTERNA LED BOLSILLO |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de linterna | Magnética |
| Usos recomendados | Camping, Ciclismo, Emergencia, Pesca, trabajo |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 4 |
| Potencia | 800 lm |
| Alcance de proyección | 10 m |
| Largo | 6 cm |
| Diámetro | 4 cm |
| Peso | 43 g |
| Duración máxima | 3 h |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo | |
| Es a prueba de agua | |
| Con zoom | |
| Material | aleacion de aluminio |






