También puede interesarte:
linterna-linternas-linterna led-linterna zurich-reflector para caza-linterna recargable-reflectores para cazaZurich E8 02183
Linterna Led Zurich 850lm 2 Modos Recargable con USB-DC | Color de la luz Blanco
Envío gratis a todo el país
$ 48.599
Linterna 2 Modos LED 850LM USB (E802183)
Características del producto:
* LED CREE alto brillo de 10watts
* Con batería de litio 3.7V 2400mAh recargable. Incluye cable USB-DC.
* 2 niveles de iluminación: Alto: 850lm - 1.5hrs|Bajo: 280lm - 4hrs
* Medidas: 215x153x176mm
* Con soporte giratorio
Instrucción de funciónamiento:
Interruptor
I (Intensidad Alta) OFF II (Intensidad Baja)
* Cargue la batería antes del uso inicial. (consulte recarga de la batería)
Recarga de la batería:
* Antes de recargar la batería, gire el interruptor a la posición de apagado.
* Conectar el cable al cargador. La luz LED roja se encenderá para indicar que está cargando, el LED pasa a verde indicando que la carga esta completa, el tiempo de carga es de alrededor de 8 horas.
* Para asegurarse de que la batería no se agotará completamente cuando la linterna no esté en uso o en almacenamiento, recargue la batería cada 3 meses.
Características del producto:
* LED CREE alto brillo de 10watts
* Con batería de litio 3.7V 2400mAh recargable. Incluye cable USB-DC.
* 2 niveles de iluminación: Alto: 850lm - 1.5hrs|Bajo: 280lm - 4hrs
* Medidas: 215x153x176mm
* Con soporte giratorio
Instrucción de funciónamiento:
Interruptor
I (Intensidad Alta) OFF II (Intensidad Baja)
* Cargue la batería antes del uso inicial. (consulte recarga de la batería)
Recarga de la batería:
* Antes de recargar la batería, gire el interruptor a la posición de apagado.
* Conectar el cable al cargador. La luz LED roja se encenderá para indicar que está cargando, el LED pasa a verde indicando que la carga esta completa, el tiempo de carga es de alrededor de 8 horas.
* Para asegurarse de que la batería no se agotará completamente cuando la linterna no esté en uso o en almacenamiento, recargue la batería cada 3 meses.
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: Blanco
- Tipo de alimentación: recargable.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 2.
- Tipo de luz: led
- Potencia: 850lm.
- Es recargable.
| Marca | Zurich |
| Modelo | E8 02183 |
| Color de la luz | Blanco |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de linterna | Recargable |
| Usos recomendados | Caza |
| Tipo de alimentación | Recargable |
| Tipo de batería | Li-ion |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 2 |
| Potencia | 850 lm |
| Alcance de proyección | 10 m |
| Largo | 21,5 cm |
| Diámetro | 15,3 cm |
| Peso | 1.100 kg |
| Duración máxima | 4 h |
| Es recargable | |
| Es resistente al polvo | |
| Accesorios incluidos | Cargador USB |
| Material | Plástico |







