Tienda oficial
Geko
Linterna LED adecuada para su uso en actividades como camping, senderismo, ciclismo, caza, pesca o durante trabajos como reparaciones del hogar.
Esta linterna táctica de autodefensa es el complemento perfecto para tu seguridad personal. Con un alcance de alta proyección te brinda la visibilidad necesaria en situaciones de emergencia. Además, su resistencia al polvo y su capacidad de recarga la hacen ideal para llevar contigo en todo momento.
Su diseño compacto y ligero la hace fácil de transportar, siendo ideal para llevar en tu bolso o mochila. Su duración máxima te garantiza un uso prolongado en caso de necesidad.
Esta linterna táctica de autodefensa es la herramienta perfecta para iluminar tu camino y protegerte en situaciones de riesgo.
Medidas: alto 16.5 cm ancho: 4 cm
Esta linterna táctica de autodefensa es el complemento perfecto para tu seguridad personal. Con un alcance de alta proyección te brinda la visibilidad necesaria en situaciones de emergencia. Además, su resistencia al polvo y su capacidad de recarga la hacen ideal para llevar contigo en todo momento.
Su diseño compacto y ligero la hace fácil de transportar, siendo ideal para llevar en tu bolso o mochila. Su duración máxima te garantiza un uso prolongado en caso de necesidad.
Esta linterna táctica de autodefensa es la herramienta perfecta para iluminar tu camino y protegerte en situaciones de riesgo.
Medidas: alto 16.5 cm ancho: 4 cm
- Color de la linterna: Negro
- Color de la luz: Blanca
- Tipo de alimentación: pila recargable.
- Cantidad de modos de cambio de luz: 3.
- Tipo de luz: led
- Alcance de proyección: 500m.
- Con zoom.
- Es recargable.
| Marca | Geko |
| Modelo | Tactica |
| Color de la luz | Blanca |
| Color de la linterna | Negro |
| Tipo de linterna | led recargable |
| Usos recomendados | Defensa, Iluminacion |
| Tipo de alimentación | Pila recargable |
| Tipo de pila | Recargable |
| Tipo de batería | 18650 |
| Tipo de luz | LED |
| Cantidad de modos de cambio de luz | 3 |
| Alcance de proyección | 500 m |
| Largo | 16 cm |
| Diámetro | 4 cm |
| Peso | 185 g |
| Duración máxima | 10 h |
| Es recargable | |
| Con carga USB | |
| Es resistente al polvo | |
| Con zoom |












